Crash de l’A 320, on aurait pu éviter cela !!!

Risque suicidaire Risque suicidaire

Il s’avère  que le copilote de l’Airbus A320 de Germanwings qui s’est écrasé dans les Alpes souffrait de troubles psychiatriques. Il aurait volontairement crashé son appareil et entrainé la mort de 149 personnes.

Les troubles psychiatriques sont des éléments de personnalité qui peuvent être mesurés de manière scientifique. En l’occurrence, la stabilité émotionnelle est un facteur que l’on sait quantifier de manière fiable. En outre, il varie peu dans le temps. Ce facteur, associé à de la vulnérabilité au stress, est un terrain de prédisposition au risque suicidaire. La société Céquoia HR, présidée par Christophe Chéron, psychologue du travail, a développé une solution exclusive permettant de pronostiquer des comportements professionnels. Elle prend en compte les spécificités du métier et son contexte d’exécution. Nous regrettons amèrement que cette solution ne soit pas systématiquement utilisée, a fortiori dans les métiers où les conséquences d’un suicide peuvent être si dramatiques. 

Lu 7663 fois

761 Commentaires

  • Lien vers le commentaire ppu-pro_zew mercredi, 03 avril 2024 19:07 Posté par ppu-pro_zew

    Наша бригада опытных исполнителей готова предлагать вам перспективные подходы, которые не только обеспечат надежную безопасность от заморозков, но и преподнесут вашему жилью оригинальный вид.
    Мы деятельны с современными строительными материалами, гарантируя продолжительный термин службы и превосходные результирующие показатели. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия на тепле, но и внимание о окружающей среде. Энергосберегающие инновации, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
    Самое центральное: Стоимость утепления дома у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое изменит ваш домашний уголок в фактический комфортный уголок с скромными затратами.
    Наши примеры – это не всего лишь теплоизоляция, это формирование области, в где все элемент символизирует ваш особенный образ действия. Мы рассмотрим все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на http://www.ppu-prof.ru
    Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир удобства и высоких стандартов.

  • Lien vers le commentaire ppu-prof_Ki dimanche, 10 mars 2024 01:53 Posté par ppu-prof_Ki

    Наша команда квалифицированных мастеров приготовлена предъявить вам прогрессивные методы, которые не только обеспечат устойчивую защиту от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству современный вид.
    Мы практикуем с самыми современными строительными материалами, сертифицируя долгосрочный срок службы и превосходные решения. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на отапливании, но и ухаживание о природной среде. Экономичные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
    Самое первоочередное: Сколько стоит работа утепление фасада у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш помещение в реальный тепличный уголок с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не просто изоляция, это созидание пространства, в где все член отражает ваш индивидуальный манеру. Мы берем во внимание все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на http://www.ppu-prof.ru/
    Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и качества.

  • Lien vers le commentaire ppu-prof_Ki samedi, 09 mars 2024 15:03 Posté par ppu-prof_Ki

    Наша группа квалифицированных исполнителей завершена подать вам инновационные методы, которые не только предоставят долговечную защиту от прохлады, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
    Мы функционируем с самыми современными веществами, сертифицируя долгий термин службы и превосходные эффекты. Утепление внешнего слоя – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о окружающей природе. Экономичные технические средства, которые мы производим, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
    Самое главное: Утепление фасадов в москве у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в истинный приятный уголок с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не всего лишь изоляция, это составление помещения, в где каждый аспект отражает ваш личный модель. Мы примем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на http://www.ppu-prof.ru
    Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство гармонии и стандартов.

  • Lien vers le commentaire Aluminium recycling feasibility studies samedi, 10 février 2024 13:02 Posté par Aluminium recycling feasibility studies

    Metal waste recovery and reuse http://7d.tel/Q1dd95 Aluminium scrap compaction
    Scrap metal material sourcing, Aluminum cable scrap recycling guidelines, Metal scrap reprocessing

  • Lien vers le commentaire Aluminium scrap market research lundi, 05 février 2024 05:28 Posté par Aluminium scrap market research

    Aluminum alloy scrap http://7d.tel/kweKTt Aluminium recycling monitoring

  • Lien vers le commentaire Aluminium Recycling vendredi, 26 janvier 2024 05:55 Posté par Aluminium Recycling

    Aluminum scrap grades http://7d.tel/VJegLd Aluminum scraps suppliers

  • Lien vers le commentaire Nature jeudi, 25 janvier 2024 14:15 Posté par Nature

    Aluminum scrap sale http://7d.tel/SaE1Oi

  • Lien vers le commentaire ppu-prof_Ki dimanche, 07 janvier 2024 05:18 Posté par ppu-prof_Ki

    Наша бригада искусных специалистов находится в готовности подать вам новаторские технологии, которые не только гарантируют надежную протекцию от холодильности, но и преподнесут вашему домашнему пространству современный вид.
    Мы трудимся с новейшими строительными материалами, гарантируя прочный продолжительность эксплуатации и выдающиеся результирующие показатели. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о окружающей среде. Энергоспасающие методы, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
    Самое основополагающее: Утепление и штукатурка дома снаружи цена у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в истинный тепловой местечко с скромными затратами.
    Наши труды – это не исключительно теплоизоляция, это постройка пространства, в где каждый элемент отразит ваш свой стиль. Мы примем в расчет все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
    Подробнее на http://ppu-prof.ru
    Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

  • Lien vers le commentaire Uteplenie_Ki mercredi, 27 décembre 2023 08:44 Posté par Uteplenie_Ki

    Эффективное тепловая изоляция внешних стен — прекрасие и экономическая эффективность в своем домовладении!
    Согласитесь, ваш коттедж заслуживает первоклассного! Утепление облицовки – не голос решение для экономии на отопительных расходах, это вложение средств в комфорт и долговечность вашего недвижимости.
    ✨ Почему тепловая изоляция с нами-профессионалами?
    Опыт: Наши специалисты – компетентные. Мы все заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему зданию идеальное теплосбережение.
    Цена теплосбережения: Наша бригада ценим ваш финансы. Утепление фасада расценка – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вклад в ваше удовлетворительное будущее!
    Сбережение энергии: Забудьте о термических потерях! Используемые нами материалы не только сохраняют тепловую атмосферу, но и дарят вашему недвижимости новый уровень уюта энергоэффективности.
    Преобразуйте свой домик тепловым и привлекательным!
    Подробнее на https://www.stroystandart-kirov.ru/
    Не предоставляйте без внимания свой жилище на волю случайности. Доверьтесь мастерам и создайте тепло вместе с нами!

  • Lien vers le commentaire N-Dom_Taf mercredi, 27 décembre 2023 04:49 Posté par N-Dom_Taf

    Эффективное изоляция фасадов — комфорт и сбережение в приватном жилье!
    Согласитесь, ваш коттедж заслуживает наилучшего! Изоляция фасадов – не только решение для экономии на отоплении, это инвестиция в благополучие и надежность вашего коттеджа.
    ? Почему воздухонепроницаемость с нами?
    Искусство: Наши – опытные. Мы заботимся о каждой, чтобы обеспечить вашему дому идеальное воздухонепроницаемость.
    Стоимость услуги утепления: Наша компания ценим ваш бюджетные возможности. Работы по утеплению фасадов цена – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение в ваше комфортабельное будущее!
    Энергосберегающие меры: Забудьте о термических потерях! Наш метод не только сохраняют теплоту, но и дарят вашему дому новый стандарт энергоэффективности.
    Превратите свой домовладение тепловым и стильным и привлекательным!
    Подробнее на http://www.stroystandart-kirov.ru

    Не передавайте свой домовладение на произвольное решение. Доверьтесь специалистам нашей компании и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.